DrQueue - Вступление.

Что такое DrQueue?
DrQueue - мощный менеджер для фермы распределенных вычислений с открытым исходным кодом. Он используется для графических, научных, инженерных и даже финансовых вычислений.
DrQueue разрабатывался как программный пакет для предоставления возможности распределенного рендеринга и управления сервисами рендеринга анимации.
DrQueue предоставляет возможность распределения, контроля и управления задачами, выполняющимися в сети вычислительных узлов. Очередь "работ", состоящая из нескольких задач распределяется по вычислительным узлам и выполняется параллельно.
DrQueue в настоящий момент может работать на операционных системах Linux, MacOS X, Irix, FreeBSD и Windows. Также поддерживается работа "смешанного" (гетерогенного) режима, при котором на вычислительных узлах могут стоять различные операционные системы и даже различные архитектуры процессоров (например, машины работающие в 32-разрядном и 64-разрядном режиме).
DrQueue предоставляет возможность работы с ним через связку Python или Ruby. С их помощью можно работать со всеми обьектами, функциями, демонами и клиентами DrQueue.
Информация по работе через Python доступна по адресу Python Bindings How To а через Ruby - Ruby Bindings How To
Страница проекта - http://www.drqueue.org
О популярности проекта можно даже не говорить - достаточно сказать что в фильме "Пираты Карибского моря" DrQueue использовался как рендер-менеджер при анимации корабля-призрака, Дэйви Джонса, команды корабля и других спецэффектов фильма.
В следующей статье мы подробнее узнаем о DrQueue и возможно приступим к установке.
Установку будем производить на Fedora Linux, поэтому вам необходимо будет обладать хотя бы минимальными знаниями консольных команд и настройки машины.
DrQueue - Вступление. Автор: Maks Zinchenko дата: 08:22 Оценка: 5

Комментариев нет:

Все права защищены BlenderTech © 2008 - 2015
Поддержка BloggerSweetheme
Автор изображений для темы: friztin. Технологии Blogger.